Theodor Eichler(1868-1946), Figur "Pariserin",
Entwurf 1907, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, beschädigt, unsachgemäß restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 22,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2013 - 13:00 |
Prohlídka: | 21.12. - 30.12.2013 |